• Электронный журнал

Электронный журнал и электронный дневник реализованы на платформе АИС "ЭлЖур" с раздельным доступом для администрации школы, учителей, родителей и обучающихся.

Электронный журнал "ЭлЖур"
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Для учителей платформа открывает доступ к электронному журналу и обеспечивает функционалом для ведения календарно-тематических планов, внесения сведений о пройденных темах, выставления оценок и отметок посещаемости.

Для родителей и обучающихся АИС "ЭлЖур" предоставляет информацию о текущей успеваемости в форме электронного дневника и обеспечивает обратную связь с учителями.

Уважаемые ученики и их родители (законные представители)

В соответствии с изменениями в законодательстве в сфере использования государственных информационных систем информируем вас о том, что:

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует до конца года упразднить все логины и пароли, а доступ в электронный журнал производить исключительно через ЕСИА (портал Госуслуг).

ЕСИА – это государственный сервис, который позволяет гражданам использовать единый логин и пароль на различных порталах и сайтах для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Для доступа в электронный журнал обучающихся младше 14 лет, родителям (законным представителям) рекомендуется создать учетную запись ребенка на Госуслугах.

Учётная запись ребёнка на Госуслугах — это личный кабинет для детей с российским свидетельством о рождении и СНИЛС до 14 лет, который создаётся одним из родителей.

Обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста могут самостоятельно пройти регистрацию на портале Госуслуг.

Предлагаем Вам инструкции по регистрации и сценарии авторизации обучающихся и родителей в ЕСИА:

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку
    Возможность получать уведомления через sms или электронную почту
    Видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки
    Уведомления о родительских собраниях

Для учеников

Актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
    Учитель сам пишет домашнее задание в электронном дневнике
    Легко следить за своей средней оценкой