Родителям Учащимся ОВЗ
    Социализация и образование детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из важнейших направлений государственной политики в сфере охраны здоровья и образования. При этом особое внимание сосредоточено на создании условий для полноценного включения этой категории обучающихся в образовательное пространство.

Правила Родителям Учащимся
    Прием на обучение в МАОУ СОШ № 3 проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273- ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    С целью снижения числа правонарушений и конфликтных ситуаций среди несовершеннолетних, родителей (законных представителей) и работников учреждения, содействия профилактике правонарушений и социальной реабилитации участников конфликтных ситуаций на основе принципов восстановительного правосудия, формирования у учащихся умения регулирования конфликта без физического насилия в школе создана школьная служба медиации.

Учебники Учащимся
    В МАОУ СОШ № 3 обучающимся, осваивающим основные образовательные программы, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия. Перечень предоставляемых учебников и пособий соответствует реализуемым образовательным программам, а также Федеральному перечню учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе.

Родителям
    В МАОУ СОШ № 3 заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными / международными организациями по вопросам образования и науки отсутствуют.