• Международный профориентационный проект «Царь-Плотник 2022»: победители и призеры объявлены

Автор: Бабич Яков Геннадьевич
    По итогам Международного профориентационного проекта «Царь-плотник», проводимого при поддержке Объединенной судостроительной корпорации уже в шестой раз, были определены победители и призеры.
    Международный профориентационный проект «Царь-Плотник 2022»: победители и призеры объявлены.

В 2022 году к участию в проекте присоединились школьники из Казахстана, Армении, Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. В юбилейный для Объединенной судостроительной корпорации год «Царь-плотник» собрал участников из разных стран и регионов России в столице.

Программа была наполнена командообразующими мероприятиями и экскурсиями. После приключенческой квест-экскурсии школьники отправились в Парк «Патриот» и посетили Демонстрационный центр АО «ОСК».

Решающий день прошел в павильоне «Техноград» на ВДНХ, где по итогам серии командных состязаний определялись победители проекта «Царь-плотник 2022». Командный чемпионат включал в себя интеллектуальную викторину, деловую игру для обучения бережливому производству, инженерный конкурс робототехники. В завершение дня прошло торжественное награждение международных победителей и победителей финальных состязаний.

Очный этап проекта определил 6 команд-призеров и выявил 24 лидеров, которые пополнят ряды амбассадоров проекта.

По сумме баллов, заработанных в ходе соревнований места, распределились таким образом:

Возрастная категория 11-13 лет:

Команда «Торпеда»

• София Пантелеева, ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод»
    • Дарья Булыгина, АО «ПО «Севмаш»
    • Дарья Кузнецова, АО «ЦКБ МТ «Рубин»
    • Анастасия Иванова, АО «ЦМКБ «Алмаз»

Команда «Осминожки»

• Михаил Ленский, АО «ЦКБ «Коралл»
    • Алина Шевченко, АО «ПО «Севмаш»
    • Денис Цвир, ПАО «Амурский судостроительный завод»
    • Сурен Петросян, МАОУ г. Калининграда СОШ № 39