• Губернаторская программа «Умная PROдленка»

С сентября 2022 года по инициативе губернатора Калининградской области в общеобразовательных организациях реализован проект по дополнительному образованию «Умная продленка».
    Цель проекта: максимально приблизить обучающихся 1-4 классов к дополнительному образованию, дать возможность детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

Главным результатом программы должно стать абсолютно бесплатное дополнительное образование в муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся в возрасте 7-11 лет.

Губернаторская программа «УМная PROдленка» позволит с помощью региональной поддержки обеспечить равный доступ обучающихся начальной школы к дополнительному образованию в общеобразовательной организации вне зависимости от финансового положения семьи и места жительства ребенка.

Образовательные программы реализованы по 4 направленностям:

• технической,
    • художественной,
    • социально-гуманитарной (иностранные языки),
    • физкультурно-спортивной.

В МАОУ СОШ № 3, в рамках Губернаторской программы «УМная PROдленка», реализуются следующие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Корпус 1:

1. Физкультурно-спортивная направленность - программа «Будь здоров»;
    2. Социально-гуманитарная направленность - программа «Английский для младших школьников»;
    3. Техническая направленность - программа «В мире информатики»;
    4. Художественная направленность - программа «Театр Жемчужина»;
    5. Художественная направленность - программа «Веселые краски».

Корпус 2:

1. Техническая направленность - программа «Программирование Scratch»;
    2. Техническая направленность - программа «Робототехника»;
    3. Художественная направленность - программа «ИЗОстудия»;
    4. Художественная направленность «Кружок рукоделия»;
    5. Физкультурно-спортивная направленность «Лёгкая атлетика»;
    6. Физкультурно-спортивная направленность «Шахматы»;
    7. Социально-гуманитарная направленность «Английский язык».

Ответственный за реализацию программы "Умная PRoдленка" Заместитель директора

Машнич Юлия Антоновна.