• Торжественное посвящение учащихся школ-участников в инженеры-судостроители

Автор: Бабич Яков Геннадьевич
    16 октября 2023 г. на базе МАОУ гимназии №22 г. Калининграда состоялось торжественное посвящение учащихся школ-участников в инженеры-судостроители. Ученики нашей школы, а именно - 8А2 класса, получили первые в своей жизни зачётные книжки и значки инженерных классов. Также вся наша команда совместно с другими участниками и площадками дали клятву судостроителей и спели гимн.
    Торжественное посвящение учащихся школ-участников в инженеры-судостроители.

Калининградская область входит в число регионов, где, по поручению Президента РФ В.В.Путина, начали свою работу новые инженерные классы.

Ребята будут обучаться по модели инженерного образования, реализуемого на базе старших классов через основные и дополнительные программы, а также внеурочную деятельность (экскурсии, мастер-классы, лекции и другие мероприятия от индустриальных партнёров).

Обучающиеся получат дополнительные знания по таким предметам, как математика, физика, информатика, а также разовьют инженерно-технические компетенции.

От организаций готовить будущих инженеров будет Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».