• Новости

23.06.2023 с 11 до 14 часов на открытой площадке, расположенной по адресу: ул. Проф. Баранова, 1 (ориентир – торговый центр «Z-ФОРТ», Башня Врангеля) пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Приглашаем принять участие обучающихся и их родителей.

ГТО - достаточно актуальная тема в обществе. Но знает ли современная молодежь значение этого выражения. Если вернуться к значению термина ГТО, то ГТО Готов к труду и обороне это программа физической подготовки, которая существовала в СССР. Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, и являлся основой физического воспитания и был признан способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском союзе.

С 01 июня по 30 июня 2023 года комитет по образованию осуществляет прием документов претендентов на назначение стипендий городского округа «Город Калининград» для одарённых детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые достижения в сфере образования, одаренных детей – воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования детей творческой направленности, для одаренных детей – учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в творческой деятельности.

29 мая состоялись торжественные линейки "Так зажигают звёзды", посвященные окончанию учебного года для учащихся 5-6 и 7-8, 10 классов

2023 год указом Президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника.